Clean Power

Gruppen und Termine 2023 / 2024
PDF Drucken E-Mail

Hinweis: Weitere Termine des Sportfliegerclub Fürstenfeld finden Sie gesammelt auf der Seite Termine.

 

Betriebsdienstgruppen 2023/2024

 

Gruppeneinteilung

Nr. Leiter Dienst 1 Dienst 2 Dienst 3 Dienst 4 Dienst 5
01 Puntschart F. Puntschart E. Bierbauer Fauster Pock Pieber G.
02 Schandor Janisch Krachler Greiner Lafer  
03 Pfundner J. Straßnitky Bruchmann Zaghow Pfundner A. Stampfl
04 Scheinost Muhr Langer Hirschböck Neuherz  
05 Hanfstingl Prinz D. Pucher Fall Ritter  
06 Reiter Strutzenberger Meitz Gneist Vollmann  
07 Marlovits Weiß Kutschera Herbst C. Herbst S.  
08 Seidl Ch. Lampl Petz Tödtling Holik Lichtenegger
09 Pöltl J. Pöltl A. Ferl van Lülik Felder  
10 Rath Lachmann Rappold Pieber M. Neubauer  
11 Ischovits Hausleitner Kien Vidovic Staber  
12 Schnalzer Hirmann Kuntner Legath Winkelmayer  
13 Klimacek Fenz Mandl Fischl Rindler Brüstle
14 Richter F. Schaffer Gether Hagen Wunderl  
15 (Flo/Klima)          

 

 

Gruppen und Termine

Nr. Leiter            
01 Puntschart F. 15.-16.04. 17.-18.06. 30.09.-01.10. 06.-07.01.2024 23.-24.03.2024  
02 Schandor 01.05.(Mo) 24.-25.06. 16.-17.09. 13.-14.01.2024 30.-31.03.2024 01.04.(Mo)2024
03 Pfundner J. 22.-23.04. 22.-23.07. 09.-10.09.      
04 Scheinost 06.-07.05. 02.-03.09. 14.-15.10. 09.-10.12.    
05 Hanfstingl 03.-04.06. 08.-09.07. 07.-08.10. 20.-21.01.2024    
06 Reiter 29.-30.04. 29.-30.07. 26.10.(Do) 28.-29.10.    
07 Marlovits 18.05.(Do) 15.-16.07. 04.-05.11. 16.-17.03.2024    
08 Seidl Ch. 27.-28.05. 29.05.(Mo) 21.-22.10. 24.-25.02.2024    
09 Pöltl J. 08.06.(Do) 26.-27.08. 11.-12.11. 10.-11.02.2024    
10 Rath 01.-02.04. 05.-06.08. 25.-26.11. 27.-28.01.2024    
11 Ischovits 20.-21.05. 15.08.(Di) 18.-19.11. 17.-18.02.2024    
12 Schnalzer 08.-09.04. 10.-11.06. 12.-13.08. 26.12.(Di) 09.-10.03.2024  
13 Klimacek 10.04.(Mo) 01.-02.07. 19.-20.08. 16.-17.12. 01.01.(Mo)2024 03.-04.02.2024
14 Richter F. 13.-14.05. 23.-24.09. 02.-03.12. 02.-03.03.2024    
15 (Flo/Klima) 30.-31.12.          

 

 

Von April bis September ist der Flugplatz zusätzlich an folgenden Tagen ab 12:00 Uhr Lokalzeit von 1 Person besetzt (nicht von der ganzen Gruppe).

Name

Datum    
Hanfstingl 02.06.(Fr)    
Ischovits 19.05.(Fr)    
Klimacek 03.04.(Mo) 30.06.(Fr)  
Lampl 14.08.(Mo) 01.09.(Fr) 29.09.(Fr)
Marlovits 18.08.(Fr)    
Muhr 05.05.(Fr)    
Pöltl J. 25.08.(Fr)    
Puntschart F. 14.04.(Fr) 16.06.(Fr)  
Rath 04.08.(Fr)    
Reiter 28.04.(Fr) 28.07.(Fr)  
Richter F. 12.05.(Fr) 22.09.(Fr)  
Schandor 23.06.(Fr) 15.09.(Fr)  
Schnalzer 04.-07.04.(Di-Do) 09.06.(Fr) 11.08.(Fr)
Seidl Ch. 26.05.(Fr)    
Straßnitzky 21.07.(Fr) 08.09.(Fr)  
Trummer 21.04.(Fr)